信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民亚博?>?市长信箱?>?信箱详情

    建议采用最先进技术处理城市生活垃圾


    咨询内容

    城管局和环卫所领导: 您好! 我对生活垃圾处理技术有深入研究,有与众不同的独到见解,我相信我的这项新技术,无论从环境效益还是经济效益,都是世界第一,绝对领先!因此,我想在您所在地区投资实施这一新技术,为保护环境建功立业! 该新技术名为《固废筒仓技术》,是将生活垃圾置于巨型筒仓内密封储存,具体打开链接 https://pan.baidu.com/s/1nJwvmXtQMp18C8DgzeNnyA 提取码:2awc 下载;或者加微信索取:13962175891;再或者发送邮件索取:zwj5382@126.com 。 该新技术主要特征如下: 1.垃圾装进筒仓后密封储存,与外界环境隔绝,雨水不能入侵,没有渗沥液外溢。且筒仓内有收集沼气的装置,收集后可点火焚烧。故垃圾密封后对外界环境零污染。 2.没有基础设施投资,也没有渗沥液处理费。每吨垃圾的填埋总费用约为50元,其中:入仓储存费40元,围合成型费10元。如果设计成垃圾干化场,则每吨垃圾总费用为60元,其中:入仓储存费用40元,干化和出料费用20元。垃圾干化场地可以无限期重复利用。 3.对平原地已建填埋场可再次利用。 见后续....

    回复内容

    亲爱的网友您好,您的建议我们已反映给相关部门,感谢您的留言。

    调兵山市民投诉中心
     2019年5月22日