信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民亚博?>?市长信箱?>?信箱详情

    综合执法局领导不作为


    咨询内容

    投诉单位:调兵山市综合执法局,领导班子。 事情起因:常年占道卖菜投诉扰民,解决不了。被告知去找110。推给公安110。后来电话说处理,但现在处理不了,原因为西边有水,等水干在挪。但脏水每天都在放,执法局置之不理,本人手中有放水视频。这都不重要,现在综合执法局不作为,敷衍搪塞来遮掩事情的真相,综合执法局以8点上班为理由,说凌晨四点不归综合执法管,那扰民还要你们干啥。扰民为早上十点到早上六点。举报综合执法局拿时间差打哈哈,敷衍明天处理,处理了五年多处理不了。现在投诉调兵山市综合执法局领导班子,就这一个诉求,请求综合执法局领导下台,有和无没有两样,既然这样就没有纯在的必要。哪坐城市见过你们这样的综合执法局?整整五年以上,每年四月份投诉,硬是让你们拖到十一月份?活活的拖到大半年,处理一次就是七个月之久?直倒入冬然后不了了之。五年调兵山综合执法领导怎么做到的?我有放水视频,有在派出所登记记录,有110报警记录。综合执法局还想把事情推给谁?求相关单位调查综合执法局领导不作为的行为。

    回复内容

    亲爱的网友您好,您反映的问题,综合执法局和公安局领导高度重视, 该问题正在调查处理中,感谢您的留言,如果您有其他诉求,可以拨打12345,,祝您身体健康。

    调兵山市民投诉中心
    2019年9月5日