信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民亚博?>?市长信箱?>?信箱详情

    已过60周岁,可否领取国家补助的基础养老金或是老年人生活补助


    咨询内容

    调兵山城镇居民年满60周岁的老年人今65岁,从来没交过社保。也没有其它经济收入。是不是可以领取基础养老金就是国家补助的那部分钱。或是老年人生活补助的。 如果有这项资金,我应向哪里领取?谢谢!

    回复内容

    诉求人您好,您可以到所在街道。社区去申请低保等专项补贴。


    调兵山市民投诉中心