信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民亚博?>?市长信箱?>?信箱详情

    关于金都名苑拍卖房进户电问题


    咨询内容

    本楼房于十月二十四日拍卖结束,拍卖行就协调进户电安装事宜。(金都名苑) 第一个不安装的理由:没有电线,需要买。 (什么概念?打仗的士兵没有枪,司机没有车钥匙,老师没有粉笔。可能吗?我们耐心等,一个星期。) 第二个理由出来了,办完房票再给接。 (以我沈阳房子为例,13年到手,15年年底才办完房票,这是要排队的,异地购房每天仅办3O户房票。可我房早装修好入住了。) 不忘初心,牢记使命主题教育在基层已扎扎实实开展两个月了,对于电业局不履行基本工作职责行为我投诉!! 望父母官督促,我们好年前装修完房子!

    回复内容

           亲爱的网友您好,您反映的问题我们已反映给供电等部门,该问题正协调沟通中,您也可以拨打12345热线反映您的诉求,感谢您的留言,祝您身体健康。

    市民投诉中心
    2019年11月4日