信箱详情

您现在的位置: 首页?>?政民亚博?>?市长信箱?>?信箱详情

    调兵山幸福里烧烤店违建、噪音、消防安全隐患投诉


    咨询内容

    大庙幸福里烤吧等烧烤店,后厨后门对着居民楼,与居民楼距离不到七米,没有任何遮挡物,长期敞开后门进行工作。后厨设备早九晚十一点持续噪音扰民,居民夏日不敢开窗。烧烤店后身大规模违建、以前居民楼居民集体市长热线投诉过,相关政府治理人员下过整改通知,但相关烧烤店却始终未拆除违建。个别烧烤店违建内进行明火炭火烧烤,煤气罐、废纸壳、烧烤架、垃圾在违建范围内随意堆放。夏季炎热、煤气罐不止一次泄漏、着火,幸亏被店内人员及时发现灭火。但,大型液化气罐距离居民楼不到五米,如出现事故将造成严重人身伤害和财产损失,望相关部门负责人,尽快强制整改,拆除违建、杜绝违建内室外明火烧烤、禁止店家在违建内使用大型煤气罐,给老百姓一个安全的生活环境。

    回复内容

    投诉人您好,您的投诉已经收悉,目前已经责成综合执法局对该问题进行调查处理,请您耐心等待。祝您生活愉快!

    调兵山市民投诉中心